al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 23/06/2005 10:19:50
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/06/2005 17:53:18
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/06/2005 17:40:29
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/06/2005 17:37:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/06/2005 17:07:11
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 22/06/2005 16:19:36
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 21/06/2005 10:48:57
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2005 10:34:10
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2005 10:22:45
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/06/2005 16:26:09
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 20/06/2005 12:23:11
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/06/2005 12:17:06
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 20/06/2005 12:11:53
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 20/06/2005 12:04:29
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/06/2005 18:36:42
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2005 15:39:43
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/06/2005 11:11:36
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 16/06/2005 13:42:16
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 16/06/2005 11:21:02
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/06/2005 11:17:38
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/06/2005 11:01:21
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 16/06/2005 10:56:24
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 15/06/2005 17:07:11
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 15/06/2005 17:02:34
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 15/06/2005 16:56:13
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 15/06/2005 16:52:44
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/06/2005 16:48:44
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/06/2005 17:50:42
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/06/2005 11:39:16
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 09/06/2005 11:51:18
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 09/06/2005 11:40:07
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/06/2005 13:32:55
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/06/2005 13:18:57
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 08/06/2005 13:10:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 08/06/2005 13:03:54
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/06/2005 13:00:57
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 08/06/2005 12:58:22
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/06/2005 12:52:24
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/06/2005 11:26:04
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/06/2005 11:19:32
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net