al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2005 12:24:19
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2005 12:18:07
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2005 12:16:06
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 03/08/2005 12:12:00
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/08/2005 12:07:08
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 03/08/2005 11:48:36
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/08/2005 10:22:40
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/08/2005 10:15:08
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/08/2005 10:49:01
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/08/2005 10:39:53
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/08/2005 10:36:13
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/08/2005 17:05:29
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 01/08/2005 16:49:45
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 01/08/2005 16:47:06
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/07/2005 11:20:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 29/07/2005 11:17:03
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/07/2005 11:53:07
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/07/2005 11:37:42
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/07/2005 11:24:20
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/07/2005 11:19:17
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/06/2005 17:37:44
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 30/06/2005 10:13:32
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/06/2005 16:17:35
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/06/2005 16:11:20
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 28/06/2005 16:02:28
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2005 16:00:21
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 28/06/2005 15:58:20
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/06/2005 15:56:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 28/06/2005 12:32:22
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 28/06/2005 12:28:50
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 28/06/2005 12:20:01
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/06/2005 11:12:33
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/06/2005 17:32:23
Voto visitatori: 5,36 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2005 17:29:31
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2005 16:13:20
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2005 16:06:56
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/06/2005 15:51:26
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/06/2005 12:33:41
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2005 12:17:14
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 23/06/2005 11:01:49
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net