al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/08/2011 03:31:15
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2011 02:52:08
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 11/07/2011 02:36:46
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2011 02:16:49
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 11/07/2011 02:08:13
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/06/2011 01:36:26
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/05/2011 01:06:30
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SWARM
Regia di Irwin Allen
Voto del 29/05/2011 00:51:06
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/05/2011 04:21:24
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 22/05/2011 04:14:20
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 21/05/2011 03:23:58
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 19/05/2011 16:26:51
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SWARM 2 - NEL CUORE DELLA GIUNGLA
Regia di Paul Andresen
Voto del 19/05/2011 16:15:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/05/2011 03:01:05
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 25/04/2011 05:11:02
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/04/2011 05:07:49
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/04/2011 05:04:52
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/04/2011 05:00:13
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 22/03/2011 17:45:11
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 17/03/2011 01:05:42
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/03/2011 17:39:47
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/03/2011 17:34:01
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/02/2011 23:11:12
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/02/2011 13:50:04
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 09/02/2011 10:41:31
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 02/01/2011 16:03:50
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/01/2011 15:51:56
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2010 16:20:30
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 08/12/2010 17:24:16
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
HENRY LEE LUCAS
Regia di Michael Feifer
Voto del 23/11/2010 01:29:34
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 23/11/2010 01:09:02
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 15/11/2010 14:45:05
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 15/11/2010 14:37:20
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 05/11/2010 14:43:22
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 31/10/2010 04:00:52
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/10/2010 17:46:49
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/10/2010 17:21:26
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/10/2010 18:15:29
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/10/2010 01:19:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 04/10/2010 01:10:02
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net