al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 15/04/2009 18:31:58
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/04/2009 18:31:16
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 10/04/2009 03:27:10
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 07/04/2009 13:07:59
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/04/2009 17:27:41
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/04/2009 00:40:08
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/04/2009 19:45:27
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/04/2009 19:44:45
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/04/2009 14:48:32
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 31/03/2009 17:56:07
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 30/03/2009 23:38:20
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/03/2009 17:10:12
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 29/03/2009 15:12:27
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 29/03/2009 14:59:23
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 29/03/2009 14:57:06
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2009 00:29:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 28/03/2009 17:11:36
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 28/03/2009 14:44:18
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 28/03/2009 01:50:13
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/03/2009 01:49:59
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/03/2009 01:34:14
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/03/2009 22:32:29
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/03/2009 22:24:31
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2009 22:18:00
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 25/03/2009 22:11:11
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/03/2009 22:05:17
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2009 22:03:57
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/03/2009 21:56:59
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 25/03/2009 21:50:39
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/03/2009 20:11:33
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2009 20:10:06
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2009 20:02:09
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 25/03/2009 19:42:45
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 25/03/2009 19:20:54
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2009 02:21:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 15/03/2009 01:57:23
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/03/2009 11:53:55
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/03/2009 18:19:30
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/03/2009 16:15:32
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/02/2009 18:40:48
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net