In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/02/2005 21:53:02
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 8
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 04/02/2005 21:50:35
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Voto: 7
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 02/02/2005 20:35:55
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/02/2005 19:07:39
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 01/02/2005 10:50:06
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/01/2005 12:09:41
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 27/01/2005 20:34:40
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 9
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 27/01/2005 20:33:55
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 8
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/01/2005 20:32:25
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/01/2005 20:29:39
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/01/2005 20:19:54
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/01/2005 19:51:06
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 3
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/01/2005 19:29:10
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 7
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 25/01/2005 20:37:50
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/01/2005 11:18:52
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/01/2005 19:25:54
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/01/2005 19:23:48
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 10
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/01/2005 19:14:01
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 8
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2005 18:59:21
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/01/2005 18:56:44
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2005 17:48:39
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/01/2005 17:39:18
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/01/2005 17:38:27
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 15/01/2005 10:55:57
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2005 14:42:55
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 9
BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 11/01/2005 21:03:48
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)
Voto: 8
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/01/2005 20:47:10
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 11/01/2005 18:28:37
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/01/2005 12:14:31
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/01/2005 12:12:59
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/01/2005 19:29:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2005 20:15:10
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/01/2005 17:29:43
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)
Voto: 1
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2005 12:38:22
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 05/01/2005 12:36:03
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/01/2005 12:34:16
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 6
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/01/2005 12:25:22
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 03/01/2005 17:39:58
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2005 12:08:35
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/12/2004 18:46:52
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow