al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2004 18:39:27
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2004 18:36:34
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2004 18:28:03
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2004 14:54:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2004 14:51:59
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/12/2004 13:22:01
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/12/2004 14:32:09
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2004 13:41:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 30/12/2004 13:27:57
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 30/12/2004 13:12:05
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 30/12/2004 12:44:04
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 29/12/2004 12:04:57
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 27/12/2004 10:40:00
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2004 12:45:28
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2004 23:34:16
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2004 23:33:22
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/12/2004 17:17:33
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 25/12/2004 17:10:38
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/12/2004 21:35:18
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 21:13:22
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/12/2004 20:53:15
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/12/2004 17:00:05
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/12/2004 16:50:37
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2004 16:50:07
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 12/12/2004 16:35:28
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/12/2004 16:35:02
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 12/12/2004 16:33:43
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/12/2004 09:57:50
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2004 19:58:00
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 10/12/2004 19:54:30
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/12/2004 13:36:13
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/12/2004 19:12:06
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 08/12/2004 19:04:37
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 08/12/2004 18:43:11
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 05/12/2004 20:25:03
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/12/2004 20:19:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2004 20:17:17
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2004 20:14:35
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/12/2004 19:52:36
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/12/2004 19:42:18
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net