al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/12/2004 19:34:10
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 04/12/2004 19:15:51
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/12/2004 19:13:07
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/12/2004 19:12:22
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 04/12/2004 19:07:13
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/12/2004 19:07:01
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 16:34:15
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 27/11/2004 21:35:01
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/11/2004 21:24:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2004 21:18:35
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/11/2004 16:33:09
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2004 20:05:29
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 21/11/2004 15:09:08
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/11/2004 09:49:51
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/11/2004 19:19:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/11/2004 19:13:03
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2004 19:10:07
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/11/2004 09:49:24
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/11/2004 21:18:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/11/2004 21:17:36
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 17/11/2004 21:08:12
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/11/2004 21:05:38
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2004 21:05:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2004 21:02:54
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 17/11/2004 20:55:06
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2004 20:46:24
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 17/11/2004 20:45:38
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 16/11/2004 19:23:12
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/11/2004 19:09:06
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/11/2004 11:59:54
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/11/2004 11:50:54
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2004 11:49:53
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2004 11:49:39
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/11/2004 11:49:05
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/11/2004 11:48:49
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/11/2004 21:51:10
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2004 21:28:15
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2004 21:14:41
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/10/2004 17:44:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/10/2004 17:43:07
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net