al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/12/2019 23:50:14
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 19/12/2019 23:46:33
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIO E' DONNA E SI CHIAMA PETRUNYA
Regia di Teona Strugar Mitevska
Voto del 19/12/2019 23:41:07
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERERE
Regia di Babis Makridis
Voto del 19/12/2019 21:18:02
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLTRE LA NOTTE
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/04/2018 14:18:33
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/04/2018 14:15:24
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY BIRD
Regia di Greta Gerwig
Voto del 10/04/2018 14:13:25
Voto visitatori: 6,69 (34 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PADRE D'ITALIA
Regia di Fabio Mollo
Voto del 22/03/2017 17:00:09
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/02/2017 19:21:55
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/02/2017 17:35:58
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 07/02/2017 17:33:07
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 08/01/2017 14:53:20
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 03/01/2017 23:45:52
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2016 19:03:10
Voto visitatori: 7,16 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 29/12/2016 18:55:33
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2016 21:56:56
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 21/11/2016 15:35:38
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 21/11/2016 15:30:29
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
22 risposte
NERUDA
Regia di Pablo Larraín
Voto del 18/10/2016 23:45:35
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANTZ
Regia di François Ozon
Voto del 24/09/2016 01:05:28
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 15/09/2016 17:21:22
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN PADRE, UNA FIGLIA
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 15/09/2016 17:17:17
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAGARIN - PRIMO UOMO NELLO SPAZIO
Regia di Pavel Parkhomenko
Voto del 11/06/2016 16:49:42
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VIDE L'INFINITO
Regia di Matt Brown
Voto del 11/06/2016 08:37:14
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/06/2016 11:43:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 04/06/2016 11:29:45
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LA TERRA E IL CIELO
Regia di Neeraj Ghaywan
Voto del 03/06/2016 21:07:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA BAMBINA - MI CHIAMO NOJOOM HO 10 ANNI E VOGLIO IL DIVORZIO
Regia di Khadija Al-Salami
Voto del 29/05/2016 23:26:48
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 10/05/2016 09:50:35
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HUMAN
Regia di Yann Arthus-Bertrand
Voto del 28/04/2016 21:07:49
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/04/2016 23:26:51
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 15/04/2016 23:19:17
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/03/2016 22:57:43
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 20/03/2016 22:54:50
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CORTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 19/03/2016 21:23:38
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 06/12/2015 20:44:41
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MIRAFIORI LUNAPARK
Regia di Stefano Di Polito
Voto del 12/10/2015 12:28:52
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2015 23:50:45
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FASCINO INDISCRETO DELL'AMORE
Regia di Stefan Liberski
Voto del 05/09/2015 15:43:20
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARTISAN - PROTEGGI LE PERSONE CHE AMI
Regia di Ariel Kleiman
Voto del 05/09/2015 15:38:12
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
bowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'eletta
 NEW
king marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovita
 NEW
lucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071547 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net