al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 24/03/2015 16:31:55
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 24/03/2015 16:24:40
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE REPAIRMAN
Regia di Paolo Mitton
Voto del 24/03/2015 16:19:52
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 15/11/2014 11:24:39
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 16/10/2014 23:50:54
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUNA SU TORINO
Regia di Davide Ferrario
Voto del 31/03/2014 13:07:35
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 23/03/2014 11:06:25
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 25/02/2014 00:07:53
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOXFIRE - RAGAZZE CATTIVE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 18/02/2014 14:57:06
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/12/2013 10:40:21
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 26/12/2013 12:19:03
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 25/12/2013 23:21:10
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 22/12/2013 11:47:19
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 03/12/2013 21:37:11
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUNCHBOX (2013)
Regia di Ritesh Batra
Voto del 03/12/2013 20:50:17
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/11/2013 00:07:37
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GABBIA DORATA
Regia di Diego Quemada-Diez
Voto del 17/11/2013 10:56:45
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/11/2013 10:19:17
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/11/2013 14:59:53
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VADO A SCUOLA
Regia di Pascal Plisson
Voto del 02/11/2013 14:29:09
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2013 00:03:23
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 11/10/2013 23:56:17
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2013 10:22:49
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2013 10:05:48
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 07/10/2013 14:41:36
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2013 14:15:39
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 02/10/2013 12:12:23
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 30/09/2013 18:07:44
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FONDAMENTALISTA RILUTTANTE
Regia di Mira Nair
Voto del 04/07/2013 17:13:11
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI (2013)
Regia di Agnes Jaoui
Voto del 19/06/2013 15:13:22
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 19/06/2013 15:08:52
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/06/2013 15:03:13
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/06/2013 14:58:45
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/06/2013 14:35:19
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 19/06/2013 14:23:49
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 10/05/2013 12:20:23
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 10/05/2013 12:15:41
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TUTTO PARLA DI TE
Regia di Alina Marazzi
Voto del 29/04/2013 13:08:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME PIETRA PAZIENTE
Regia di Atiq Rahimi
Voto del 01/04/2013 17:20:31
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 17/03/2013 18:19:05
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net