In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 10/03/2013 22:37:33
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 6
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 05/03/2013 14:58:32
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 7,5
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/03/2013 10:20:24
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 5
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 28/02/2013 11:37:30
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 4,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/02/2013 13:06:19
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/02/2013 17:22:19
Voto visitatori: 6,72 (147 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/02/2013 13:33:02
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/02/2013 23:33:31
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 3
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/01/2013 00:36:30
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)
Voto: 8
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 26/01/2013 16:27:02
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 8,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 21:54:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2013 18:26:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 4,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/01/2013 20:40:40
Voto visitatori: 7,24 (77 commenti)
Voto: 5
BUON ANNO SARAJEVO
Regia di Aida Begic
Voto del 04/01/2013 11:26:17
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2012 21:51:40
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 7
LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 26/12/2012 21:25:55
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 18/11/2012 23:25:50
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 7
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/11/2012 17:25:45
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/11/2012 21:08:57
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 9
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/10/2012 21:40:35
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7,5
IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/10/2012 21:10:40
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 7,5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/10/2012 12:23:20
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 6
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 09/10/2012 22:31:55
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 7,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 06/10/2012 10:47:41
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 6,5
C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 03/10/2012 19:26:49
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 7
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 23/09/2012 18:57:53
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 6,5
IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 23/09/2012 18:53:51
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)
Voto: 7,5
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/09/2012 17:12:26
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 6
IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 30/07/2012 13:01:18
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 7
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 11/07/2012 12:19:57
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)
Voto: 7
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 10/07/2012 23:46:40
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 8,5
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 07/07/2012 22:45:15
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 4,5
IL MIO MIGLIORE INCUBO!
Regia di Anne Fontaine
Voto del 19/05/2012 17:20:20
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)
Voto: 6
BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 19/05/2012 16:49:44
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)
Voto: 8
IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/05/2012 16:46:26
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 7
ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/05/2012 16:41:26
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)
Voto: 7
CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 17/04/2012 11:34:07
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)
Voto: 8
MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 15/04/2012 18:33:40
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)
Voto: 6,5
POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 12/04/2012 16:35:11
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte I COLORI DELLA PASSIONE
Regia di Lech Majewski
Voto del 09/04/2012 00:53:06
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)
Film commentati: 152 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow