In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/01/2008 01:05:41
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 28/01/2008 22:41:40
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 6
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 28/01/2008 11:43:01
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)
Voto: 6,5
SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 28/01/2008 11:42:18
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7
SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 28/01/2008 11:41:46
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)
Voto: 8
PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/01/2008 11:40:37
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)
Voto: 8,5
OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 28/01/2008 11:39:21
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC NUMBERS
Regia di Nora Ephron
Voto del 28/01/2008 11:38:08
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 8
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 28/01/2008 11:36:36
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 28/01/2008 11:34:32
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 6
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 27/01/2008 02:27:57
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 8
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/01/2008 00:45:57
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2008 01:12:34
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/01/2008 18:45:20
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 22/01/2008 15:05:27
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/01/2008 15:03:51
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2008 18:51:55
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/01/2008 18:49:18
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/01/2008 16:45:13
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/01/2008 10:47:30
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/01/2008 00:54:19
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 18/01/2008 00:52:47
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7,5
FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/01/2008 00:51:11
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 7
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/01/2008 00:49:27
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6,5
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/01/2008 00:41:49
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/01/2008 00:39:49
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/01/2008 00:37:36
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/01/2008 00:07:00
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2008 11:58:45
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2008 10:17:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
L'URLO DI CHEN TERRORIZZA ANCHE L'OCCIDENTE
Regia di Bruce Lee
Voto del 14/01/2008 18:26:30
Voto visitatori: 8,19 (59 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 00:21:24
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 12/01/2008 11:58:53
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2008 11:55:17
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/01/2008 16:34:48
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2008 21:46:39
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/01/2008 11:33:21
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/01/2008 00:47:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 8
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 08/01/2008 22:53:33
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:17:46
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow