al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 24/12/2009 02:41:13
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 23/12/2009 01:18:55
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 21/12/2009 01:49:44
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 19/12/2009 02:55:45
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/12/2009 02:46:58
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 17/12/2009 23:31:07
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 12/12/2009 12:39:35
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/12/2009 19:17:09
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 07/10/2009 02:28:20
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/10/2009 15:59:17
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 15:28:48
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/10/2009 02:41:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 19/09/2009 01:18:11
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2009 01:16:24
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2009 01:14:33
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/09/2009 01:36:29
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 08/09/2009 01:46:20
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 14:10:51
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/07/2009 12:46:11
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 13/07/2009 02:33:47
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/07/2009 23:03:55
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/07/2009 12:11:29
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/06/2009 00:43:55
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 23:52:23
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/06/2009 02:32:14
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 24/06/2009 02:30:10
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/05/2009 13:01:54
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/05/2009 02:25:38
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 14/05/2009 03:04:57
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 14/05/2009 01:00:37
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 14/05/2009 00:56:26
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 03/05/2009 11:57:44
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/05/2009 11:54:42
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/04/2009 02:45:14
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/04/2009 12:51:44
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/04/2009 12:48:55
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 09:49:10
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 18/04/2009 09:48:10
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/04/2009 09:46:55
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 09:44:23
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net