al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/01/2011 15:26:16
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/11/2010 03:11:57
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2010 03:10:12
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2010 02:49:31
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 21/11/2010 23:22:24
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 20/11/2010 02:42:07
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/11/2010 03:25:21
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/11/2010 02:13:28
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 10/11/2010 23:10:57
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/09/2010 00:49:06
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/05/2010 01:32:33
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/04/2010 01:21:32
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/04/2010 01:17:42
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 18/04/2010 01:15:24
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/04/2010 01:16:17
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/04/2010 01:14:31
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/04/2010 01:13:18
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/04/2010 01:11:38
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 22/03/2010 02:40:32
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/03/2010 02:34:57
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/03/2010 01:33:21
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBRARIAN
Regia di Peter Winther
Voto del 15/03/2010 01:29:43
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2010 01:51:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2010 01:49:27
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/03/2010 02:53:22
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/02/2010 17:27:12
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 10/02/2010 17:11:32
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA 2
Regia di Claudio Fäh
Voto del 10/02/2010 17:05:30
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2010 03:01:25
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/02/2010 12:18:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 11:47:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/01/2010 02:19:43
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/01/2010 02:31:49
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/01/2010 19:33:21
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 17/01/2010 02:02:05
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 12/01/2010 23:21:26
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 11/01/2010 02:28:17
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/01/2010 02:18:26
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2010 02:21:27
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/01/2010 02:18:01
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net