al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 30/05/2011 14:57:41
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/05/2011 14:53:36
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 28/05/2011 02:37:50
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2011 01:56:18
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/05/2011 01:48:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 25/05/2011 03:16:54
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/05/2011 03:10:37
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/05/2011 03:36:49
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/05/2011 03:25:27
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 20/05/2011 03:58:45
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 18/05/2011 02:49:51
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/05/2011 14:45:46
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 16/05/2011 15:18:57
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 16/05/2011 15:06:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2011 11:50:37
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2011 03:29:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 12/05/2011 01:42:01
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/05/2011 03:55:57
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/05/2011 16:56:34
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 08/05/2011 01:59:23
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/05/2011 01:40:25
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/05/2011 13:32:31
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 13:15:18
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/05/2011 15:32:19
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 04/05/2011 20:23:07
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/05/2011 11:28:37
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/05/2011 03:46:15
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/05/2011 03:36:37
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/05/2011 16:14:04
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/05/2011 15:55:02
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/05/2011 20:23:23
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/04/2011 03:50:51
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/04/2011 03:17:10
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 28/04/2011 03:02:37
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/04/2011 16:16:22
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/04/2011 03:45:59
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/04/2011 20:30:15
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2011 03:43:33
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/04/2011 20:20:36
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 24/04/2011 03:44:46
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net