In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/12/2008 01:52:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 26/12/2008 00:28:25
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 26/12/2008 00:26:05
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 6,5
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 23/12/2008 14:51:31
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 6,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/12/2008 14:01:44
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/12/2008 16:45:10
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 16/12/2008 12:54:51
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6
UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 14/12/2008 01:50:34
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 7,5
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 09/12/2008 13:42:45
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 26/11/2008 02:45:54
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 25/11/2008 02:09:07
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 24/11/2008 21:51:52
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 22/11/2008 02:17:39
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8,5
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2008 02:29:24
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/11/2008 02:27:08
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 20/11/2008 02:17:54
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 8,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/11/2008 02:13:27
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/11/2008 02:40:36
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 7
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/11/2008 00:41:06
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 6
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/11/2008 00:39:28
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2008 13:12:56
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 13:08:20
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 5
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 13:06:39
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 5,5
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 13:05:21
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 8
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 13:03:38
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 13:01:59
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 8
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 13:00:51
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/11/2008 12:59:12
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/11/2008 02:55:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 5
IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 17/11/2008 02:51:57
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)
Voto: 7,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/11/2008 02:08:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 12/11/2008 02:14:35
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 5
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 10/11/2008 22:21:23
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/11/2008 20:46:25
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 4,5
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 08/11/2008 02:40:26
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/11/2008 02:35:10
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/11/2008 16:22:15
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 5,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 06/11/2008 01:45:38
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 6
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/11/2008 21:10:58
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/11/2008 21:06:04
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow