In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:16:18
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 7
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:14:59
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/01/2008 11:13:11
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 9
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/01/2008 11:11:55
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:10:23
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 7
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2008 11:03:38
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2008 21:12:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2008 21:11:23
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2008 21:02:06
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 06/01/2008 20:00:30
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2008 17:51:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 17:50:22
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 17:49:21
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 17:48:15
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/01/2008 17:44:02
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 8
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 06/01/2008 17:37:39
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)
Voto: 8
PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 06/01/2008 17:36:31
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)
Voto: 8
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2008 17:34:45
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/01/2008 17:27:13
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2008 01:38:21
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/01/2008 00:54:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/01/2008 00:27:23
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/01/2008 23:58:55
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/01/2008 20:49:16
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/01/2008 20:48:25
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 8,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2008 21:23:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2008 21:01:58
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 02/01/2008 18:06:18
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 7,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/12/2007 22:58:04
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 8
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 30/12/2007 22:54:57
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/12/2007 00:39:35
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/12/2007 00:33:54
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 9,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/12/2007 00:12:56
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 30/10/2007 22:53:12
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 12:29:08
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2007 11:15:17
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/10/2007 11:07:55
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 9
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/10/2007 12:12:05
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 9
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 23/10/2007 12:09:10
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/06/2007 13:47:08
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow