al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 01/06/2007 13:39:02
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/06/2007 13:23:35
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/06/2007 13:18:15
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 01/06/2007 13:16:33
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 01/06/2007 13:14:39
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 01/06/2007 13:13:18
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 01/06/2007 13:06:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 30/05/2007 15:57:47
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 30/05/2007 15:54:23
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/05/2007 15:51:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/05/2007 15:42:00
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 30/05/2007 15:36:31
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 29/05/2007 20:25:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/05/2007 20:22:10
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/05/2007 20:20:47
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/05/2007 20:06:00
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/05/2007 20:05:02
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/05/2007 20:01:20
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/05/2007 19:55:03
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/05/2007 19:12:09
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2007 19:08:09
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/05/2007 12:46:20
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/05/2007 12:45:23
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 12:40:12
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 12:37:47
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2007 12:31:24
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2007 12:28:30
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 12:13:28
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/05/2007 22:14:51
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/05/2007 15:57:05
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 20/05/2007 12:59:57
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 17/05/2007 16:55:27
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/05/2007 21:31:06
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 15/05/2007 19:04:20
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/05/2007 15:27:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 15/05/2007 15:23:25
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/05/2007 15:21:47
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/05/2007 15:19:52
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/05/2007 15:17:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/05/2007 15:14:41
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net