In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 17/03/2011 20:37:04
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 8,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2011 21:49:42
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7,5
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 16/03/2011 02:37:22
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/03/2011 19:59:08
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/03/2011 02:58:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/03/2011 18:49:51
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/03/2011 03:29:41
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7,5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 13/03/2011 03:22:08
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 12/03/2011 15:30:10
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 7,5
JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 12/03/2011 13:54:37
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)
Voto: 7,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/03/2011 03:29:01
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/03/2011 13:04:24
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7,5
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/03/2011 13:01:39
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2011 03:28:22
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 07/03/2011 01:35:57
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/03/2011 04:01:49
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/03/2011 02:18:12
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/03/2011 01:35:17
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 28/02/2011 03:01:25
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 6
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/02/2011 15:13:04
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2011 18:36:48
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6
INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/02/2011 03:59:29
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)
Voto: 7
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 19/02/2011 12:57:54
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 6,5
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 18/02/2011 02:45:02
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2011 02:52:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/02/2011 19:39:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 7
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2011 02:21:59
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 7,5
EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/02/2011 02:00:09
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/02/2011 02:43:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 29/01/2011 03:30:56
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/01/2011 02:27:22
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6,5
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/01/2011 02:19:09
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 8
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 23/01/2011 21:08:01
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 6
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 23/01/2011 02:42:33
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 23/01/2011 02:41:16
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/01/2011 02:40:01
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 6,5
MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 21/01/2011 03:35:30
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 18/01/2011 15:36:37
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/01/2011 15:34:57
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/01/2011 15:30:27
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow