al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2016 20:23:08
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2016 20:13:11
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2016 20:11:20
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2016 20:08:56
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 02/04/2016 20:07:32
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/04/2016 20:06:22
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 02/04/2016 20:04:26
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/04/2016 20:02:58
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2016 20:00:50
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2016 19:59:02
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 02/04/2016 19:51:47
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/04/2016 19:49:12
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 28/11/2012 19:39:51
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 28/11/2012 18:52:56
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2012 04:27:42
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/11/2012 04:12:33
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACES IN THE CROWD - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Julien Magnat
Voto del 27/11/2012 03:54:00
Voto visitatori: 5,6 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2012 03:47:23
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/11/2012 02:43:05
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 01/11/2012 03:03:26
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/10/2012 14:17:55
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 18/10/2012 14:09:36
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/10/2012 13:59:29
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/10/2012 13:54:03
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/10/2012 13:45:45
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/09/2012 21:38:38
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/09/2012 21:25:48
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 03/09/2012 21:21:55
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 03/09/2012 21:19:24
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2012 21:17:03
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/09/2012 21:15:23
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 03/09/2012 21:09:50
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 03/09/2012 21:03:35
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 03/09/2012 20:59:23
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 03/09/2012 20:55:42
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/09/2012 20:54:11
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 03/09/2012 20:49:54
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 20:45:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/07/2011 16:09:14
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 15:58:33
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net