al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2011 15:16:34
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/04/2011 03:54:06
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2011 03:40:11
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/04/2011 03:54:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/04/2011 04:06:18
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 18/04/2011 03:53:44
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/04/2011 17:31:36
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 17/04/2011 02:57:16
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/04/2011 03:35:58
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 02:22:58
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 13/04/2011 03:20:08
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/04/2011 03:55:56
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/04/2011 03:48:56
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 10/04/2011 20:46:08
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/04/2011 14:32:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 09/04/2011 04:06:05
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 07/04/2011 03:53:41
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2011 03:41:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/04/2011 03:24:19
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/04/2011 12:42:12
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 03/04/2011 17:40:04
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/04/2011 17:26:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/04/2011 16:05:58
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2011 14:44:30
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 01:52:17
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2011 02:04:29
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/03/2011 13:32:39
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 30/03/2011 02:00:48
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 28/03/2011 03:52:32
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 28/03/2011 00:35:18
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/03/2011 19:59:56
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/03/2011 19:46:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/03/2011 16:07:50
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2011 02:26:32
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 23/03/2011 02:01:39
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2011 01:56:11
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 22/03/2011 03:44:07
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 21/03/2011 21:59:40
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/03/2011 03:12:19
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/03/2011 03:44:46
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Film commentati: 526 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net