al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHA CHA CHA
Regia di Marco Risi
Voto del 23/06/2013 22:09:00
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/01/2013 14:14:22
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 03/01/2013 08:56:02
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/01/2013 08:53:43
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2012 18:01:17
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2012 14:48:30
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN TRAVOLTO... DA UN INSOLITO DESTINO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2012 19:27:10
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 16/06/2012 16:28:50
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/06/2012 10:13:41
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 07/06/2012 17:52:13
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 09:58:14
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/05/2012 08:59:59
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2012 19:24:56
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PENE D'AMOR PERDUTE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/04/2012 18:49:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BUONA GIORNATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/04/2012 10:45:22
Voto visitatori: 4,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/03/2012 16:43:49
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 18/03/2012 19:09:07
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 20/01/2012 08:04:40
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/01/2012 10:00:11
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/01/2012 20:20:50
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 29/12/2011 14:47:26
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2011 09:29:52
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/12/2011 15:48:00
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/12/2011 15:31:46
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2011 15:20:45
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEXY KILLER YOU'LL DIE FOR HER
Regia di Miguel Martí
Voto del 24/11/2011 14:31:48
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 14/11/2011 14:40:50
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 07/11/2011 16:39:10
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/10/2011 16:02:24
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 28/10/2011 15:52:46
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/10/2011 15:45:36
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 25/10/2011 18:59:21
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/10/2011 18:53:46
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 25/10/2011 18:44:37
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2011 17:27:15
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/10/2011 17:13:35
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/09/2011 09:16:45
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSINATION TANGO
Regia di Robert Duvall
Voto del 27/09/2011 17:44:48
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' DI NOTTE N.1
Regia di Mario Amendola
Voto del 26/09/2011 15:43:35
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOTO' SEXY
Regia di Mario Amendola
Voto del 26/09/2011 15:38:13
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net