In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/09/2011 22:39:35
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 4
CAMP ROCK 2
Regia di Matthew Diamond
Voto del 14/09/2011 10:49:14
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
20 risposte BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 14/09/2011 09:38:34
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)
Voto: 6
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/09/2011 21:50:33
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/08/2011 17:48:24
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/08/2011 14:51:24
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
LA PORTA SUL BUIO
Regia di Dario Argento, Luigi Cozzi, Roberto Pariante, Mario Foglietti
Voto del 28/08/2011 19:09:33
Voto visitatori: 7,35 (17 commenti)
Voto: 5,5
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 28/08/2011 19:04:09
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 28/08/2011 18:54:50
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/08/2011 14:44:30
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 6
THE TORTURER
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/05/2011 20:26:54
Voto visitatori: 3,04 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/05/2011 16:43:43
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 7
...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 16/05/2011 17:01:19
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 7,5
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/05/2011 17:48:43
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 8,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 22/04/2011 10:12:30
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 8,5
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/04/2011 17:59:40
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)
Voto: 7
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/04/2011 17:42:51
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/03/2011 11:11:06
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)
Voto: 8
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/03/2011 19:18:57
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7,5
FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 13/03/2011 10:43:34
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 6
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/03/2011 10:21:37
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 9,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/01/2011 11:44:35
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)
Voto: 7,5
LA STRADA PER FORT ALAMO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/10/2010 10:44:28
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6
ROY COLT E WINCHESTER JACK
Regia di Mario Bava
Voto del 24/10/2010 10:41:44
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
BELLA DA MORIRE
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 02/10/2010 17:32:18
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 7
ARRIVA DORELLIK
Regia di Steno
Voto del 02/10/2010 17:19:05
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 7
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2010 09:12:40
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 8
L'IDOLO DELLE DONNE
Regia di Jerry Lewis
Voto del 27/07/2010 15:47:10
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 8
LE FOLLI NOTTI DEL DOTTOR JERRYLL
Regia di Jerry Lewis
Voto del 27/07/2010 15:43:31
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)
Voto: 6
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 27/07/2010 15:39:34
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/07/2010 15:37:22
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/07/2010 15:29:34
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8
NESSUNA NOTIZIA DA DIO
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 16/06/2010 09:55:05
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 8
SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 30/05/2010 20:59:44
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)
Voto: 6,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 30/05/2010 20:47:51
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/05/2010 19:33:53
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/05/2010 19:27:37
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/05/2010 19:20:23
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/05/2010 19:08:34
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 24/01/2010 09:12:38
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow