al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2009 20:24:02
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2009 20:03:50
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 30/12/2009 19:56:52
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/10/2009 18:13:02
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 29/09/2009 20:46:32
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/09/2009 08:35:11
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/08/2009 19:27:39
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 15/08/2009 17:35:06
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 22/07/2009 19:03:18
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/07/2009 15:55:18
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/07/2009 15:49:08
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I COLTELLI DEL VENDICATORE
Regia di Mario Bava
Voto del 20/07/2009 15:44:27
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HUBIE ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 14/07/2009 16:50:41
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 14/07/2009 16:31:37
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2009 21:06:48
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LISA E IL DIAVOLO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2009 21:00:09
Voto visitatori: 5,68 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 11/07/2009 16:45:52
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 28/06/2009 20:46:25
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 25/06/2009 14:47:06
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 25/06/2009 14:42:38
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/06/2009 20:48:25
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 22/06/2009 20:44:02
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 22/06/2009 20:41:08
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/06/2009 20:37:09
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 22/06/2009 20:31:50
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INVASORI
Regia di Mario Bava
Voto del 22/06/2009 20:24:15
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net