al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 07/10/2009 11:12:25
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/10/2009 10:56:42
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/10/2009 10:53:15
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/11/2007 14:58:42
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/08/2007 13:36:57
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/06/2007 00:52:44
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/06/2007 00:46:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/06/2007 17:04:13
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/06/2007 17:03:06
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/06/2007 11:16:33
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/06/2007 11:13:23
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 11/05/2006 13:20:07
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/05/2006 13:16:37
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/05/2006 13:14:57
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 10/03/2006 10:33:42
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/03/2006 12:46:24
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2006 09:43:24
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/02/2006 14:57:35
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/02/2006 14:52:48
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 21/02/2006 15:57:32
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 21/02/2006 15:55:30
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 21/02/2006 15:53:53
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/02/2006 15:52:13
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/02/2006 15:47:51
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2006 15:45:40
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/02/2006 15:37:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/02/2006 15:33:35
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 21/02/2006 15:30:53
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 21/02/2006 15:28:50
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAMBOLE RUSSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/02/2006 15:39:50
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2006 15:28:36
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2006 15:26:48
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 12:57:07
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/01/2006 01:13:02
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 04/01/2006 01:09:48
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2006 18:34:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/01/2006 18:32:26
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2006 18:28:25
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 07/12/2005 19:47:43
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 07/12/2005 19:42:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net