al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/11/2005 16:30:03
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 15/10/2005 16:53:19
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/10/2005 16:50:19
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/10/2005 11:00:28
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 06/10/2005 18:04:50
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 06/10/2005 18:02:17
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 18/09/2005 17:08:00
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 18/09/2005 17:05:19
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 15/09/2005 18:08:55
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 06/06/2005 13:40:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2005 15:04:11
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 24/04/2005 17:10:44
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/04/2005 16:08:23
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/04/2005 16:05:45
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/03/2005 12:21:21
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/03/2005 12:15:02
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 16:27:59
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 14/02/2005 11:21:57
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2005 20:12:08
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2005 17:13:44
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/01/2005 18:14:29
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 31/01/2005 18:03:58
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/01/2005 17:58:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/12/2004 21:23:37
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/12/2004 19:25:19
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net