In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
LA FORESTA DI GHIACCIO
Regia di Claudio Noce
Voto del 09/12/2015 00:29:18
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 8,5
CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 11/09/2014 17:57:16
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)
Voto: 7,5
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/09/2014 23:02:02
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 5
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/09/2014 22:50:56
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 7
RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/09/2014 22:47:06
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)
Voto: 7,5
I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 30/04/2013 23:43:15
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)
Voto: 7
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 30/04/2013 23:38:40
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 8
MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 30/04/2013 23:34:35
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)
Voto: 6,5
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/04/2013 12:47:49
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 15/04/2013 12:45:58
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 26/03/2013 23:00:24
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 7
ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 26/03/2013 22:55:44
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)
Voto: 7,5
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2012 10:52:19
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 1
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/01/2012 23:04:52
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2011 01:47:51
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 31/12/2011 01:42:56
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/12/2011 01:38:41
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 7,5
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 31/12/2011 01:32:55
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 8
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/11/2011 12:52:49
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 7,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/11/2011 12:34:51
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 7,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/11/2011 12:34:51
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6,5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/09/2011 10:57:37
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 6,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 10/09/2011 13:26:45
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6,5
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 10/09/2011 13:24:15
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/09/2011 01:31:02
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 31/08/2011 01:48:43
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/04/2011 14:32:32
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)
Voto: 4,5
INDOVINA CHI SPOSA SALLY
Regia di Stephen Burke
Voto del 12/02/2011 16:59:35
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/12/2010 18:34:21
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 8,5
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/12/2010 01:33:47
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/12/2010 01:23:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/12/2010 01:18:44
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/12/2010 01:16:55
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 16/12/2010 01:08:06
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 24/09/2010 18:11:49
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
SWING VOTE - UN UOMO DA 300 MILIONI DI VOTI
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 24/09/2010 18:06:30
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 7
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/09/2010 01:27:44
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 7
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 18/09/2010 11:02:23
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 7
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 19/08/2010 17:40:21
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 7
THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 19/08/2010 17:36:14
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)
Film commentati: 105 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow