al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PLAGUE
Regia di Hal Masonberg
Voto del 01/01/2014 15:18:25
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI SINISTRO STA PER ACCADERE
Regia di Jack Clayton
Voto del 31/12/2013 19:40:16
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 31/12/2013 17:55:57
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 31/12/2013 16:07:52
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIULIO CESARE (2002)
Regia di Uli Edel
Voto del 31/12/2013 15:31:17
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO VAMPIRO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/12/2013 18:13:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 27/12/2013 13:23:41
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 27/12/2013 12:57:08
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 26/12/2013 22:18:26
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 26/12/2013 19:04:39
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 26/12/2013 17:19:32
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA SAGA DEI NIBELUNGHI
Regia di Uli Edel
Voto del 26/12/2013 14:49:46
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SAINT SINNER
Regia di Johsua Butler
Voto del 26/12/2013 13:34:32
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 25/12/2013 16:50:49
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TERZO SEGRETO
Regia di Charles Crichton
Voto del 25/12/2013 16:25:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 25/12/2013 15:21:17
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 25/12/2013 13:14:13
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 25/12/2013 13:12:42
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 25/12/2013 13:10:30
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 25/12/2013 13:07:44
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 25/12/2013 13:06:22
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 25/12/2013 13:04:45
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 25/12/2013 13:02:02
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/12/2013 17:18:48
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/12/2013 16:33:25
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/12/2013 16:07:21
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/12/2013 14:05:02
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/12/2013 23:04:54
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ABBASSO LA RICCHEZZA!
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 23/12/2013 17:25:05
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO LA MISERIA!
Regia di Gennaro Righelli
Voto del 23/12/2013 16:57:36
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI SESSI
Regia di Charles Crichton
Voto del 23/12/2013 14:20:18
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE AVVENTURA DI MR. HOLLAND
Regia di Charles Crichton
Voto del 23/12/2013 12:46:20
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/12/2013 12:12:53
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 22/12/2013 19:55:15
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARIOCA
Regia di Thornton Freeland
Voto del 22/12/2013 13:42:48
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA WALEWSKA
Regia di Clarence Brown, Gustav Machatý
Voto del 21/12/2013 22:46:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE PIOGGIA
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 22:20:14
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANAPOLIS
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 20:24:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNA KARENINA
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 20:09:47
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNA CHRISTIE
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 19:32:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net