al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 04/10/2014 15:54:52
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/09/2014 16:21:43
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/09/2014 15:50:52
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/09/2014 15:04:03
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2014 17:46:51
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2014 17:16:01
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2014 16:39:24
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2014 16:06:24
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2014 15:38:17
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 25/08/2014 14:55:58
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANIKA
Regia di Ariel Vromen
Voto del 25/08/2014 14:24:41
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/08/2014 17:49:51
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/08/2014 16:53:56
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CINQUE SEGRETI DEL DESERTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/08/2014 16:09:23
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/08/2014 15:33:50
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE CHE REDIME
Regia di Billy Wilder, Alexander Esway
Voto del 24/08/2014 13:01:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK'S MOVIE - LAMPI SULL'ACQUA
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/08/2014 18:51:15
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 15/08/2014 16:32:39
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE BIANCHE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 15/08/2014 16:13:17
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO DEI BARBARI
Regia di Nicholas Ray
Voto del 15/08/2014 13:25:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DOMINATORE DI CHICAGO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 15/08/2014 13:10:02
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 15/08/2014 12:53:03
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DEL PATIBOLO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 15/08/2014 12:36:41
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/08/2014 18:37:57
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMERARIO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/08/2014 18:03:55
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVE ROSSA
Regia di Nicholas Ray, Ida Lupino
Voto del 14/08/2014 17:43:17
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DIAVOLI ALATI
Regia di Nicholas Ray
Voto del 14/08/2014 17:12:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 13/08/2014 17:31:04
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 3
Regia di Davide Marengo
Voto del 12/08/2014 19:23:57
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 2
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 12/08/2014 18:10:10
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - STAGIONE 1
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 12/08/2014 17:14:55
Voto visitatori: 8,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I BASSIFONDI DI SAN FRANCISCO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 17/07/2014 19:01:00
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 17/07/2014 18:25:33
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 17/07/2014 17:58:45
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 29/06/2014 15:56:27
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN NERO
Regia di Georges Franju
Voto del 29/06/2014 15:29:01
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FOSSA DEI DISPERATI
Regia di Georges Franju
Voto del 28/06/2014 17:19:57
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIENA LUCE SULL'ASSASSINO
Regia di Georges Franju
Voto del 28/06/2014 16:49:47
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMANTE DEL PRETE
Regia di Georges Franju
Voto del 28/06/2014 13:07:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/06/2014 21:32:39
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net