al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 21/01/2016 20:02:14
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2016 19:03:15
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 13/01/2016 00:10:36
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/01/2016 20:27:34
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 12/01/2016 19:23:44
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 05/01/2016 21:20:31
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 05/01/2016 20:17:10
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/01/2016 19:19:15
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/01/2016 20:46:31
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 01/01/2016 18:43:47
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA TETTO NE' LEGGE
Regia di Agnès Varda
Voto del 29/12/2015 21:16:17
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/12/2015 19:45:28
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 29/12/2015 18:21:25
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/12/2015 20:19:40
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 24/12/2015 19:16:41
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/12/2015 18:08:09
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/12/2015 19:02:18
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE STRANO CHIAMARSI FEDERICO
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/12/2015 17:55:44
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2015 20:08:31
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 21/12/2015 18:37:51
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 21/12/2015 17:46:21
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/12/2015 20:37:10
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 18/12/2015 18:15:30
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 17/12/2015 20:50:57
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 17/12/2015 20:11:53
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOP OF THE LAKE - IL MISTERO DEL LAGO - STAGIONE 1
Regia di Jane Campion, Garth Davis
Voto del 05/12/2015 19:00:11
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media BLISSFULLY YOURS
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 02/12/2015 18:56:46
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 02/12/2015 15:24:45
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMANTE GIOVANE
Regia di Maurice Pialat
Voto del 28/11/2015 18:40:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA ROSSA
Regia di Delmer Daves
Voto del 26/11/2015 19:48:04
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 17/11/2015 19:02:48
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRENDAN E IL SEGRETO DI KELLS
Regia di Tomm Moore, Nora Twomey
Voto del 17/11/2015 18:22:30
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 16/11/2015 21:39:51
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIMON KILLER
Regia di Antonio Campos
Voto del 16/11/2015 21:02:58
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 16/11/2015 20:25:42
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 16/11/2015 18:09:27
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA VIA
Regia di Leo McCarey
Voto del 13/11/2015 21:03:23
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DAI TRE VOLTI
Regia di Nunnally Johnson
Voto del 04/06/2015 19:07:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FILO DEL RASOIO
Regia di Edmund Goulding
Voto del 26/05/2015 20:07:36
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL GRANDE AMORE
Regia di Edmund Goulding
Voto del 26/05/2015 19:38:26
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net