al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 20:24:30
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 19:25:39
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 18:20:54
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 17:54:34
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 17:30:16
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 16:50:22
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 29/03/2013 16:13:18
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE MERAVIGLIE DI ALADINO
Regia di Henry Levin, Mario Bava
Voto del 29/03/2013 15:16:07
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 28/03/2013 20:23:33
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/03/2013 20:09:16
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/03/2013 19:27:15
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/03/2013 18:54:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/03/2013 17:49:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/03/2013 23:36:30
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/03/2013 22:05:51
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/03/2013 21:26:33
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/03/2013 20:55:28
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RACKET
Regia di Lewis Milestone
Voto del 26/03/2013 20:26:48
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 26/03/2013 16:00:03
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2013 15:39:41
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 26/03/2013 14:35:04
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 23:39:52
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 23:00:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 25/03/2013 18:09:34
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 17:35:52
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 17:09:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 16:14:34
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 15:44:28
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 15:14:59
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/03/2013 15:02:39
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2013 14:25:22
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 23:31:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 23:12:33
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 16:20:18
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 15:38:00
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 15:11:29
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 14:48:06
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2013 14:34:53
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THAIS
Regia di Anton Giulio Bragaglia
Voto del 24/03/2013 00:40:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CANTANTE DI JAZZ
Regia di Alan Crosland
Voto del 24/03/2013 00:17:37
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net