al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/04/2014 20:20:09
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/04/2014 14:37:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO POSTO DI CAMPAGNA
Regia di Elio Petri
Voto del 08/04/2014 13:51:28
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/04/2014 13:24:52
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 7
Regia di Alfred Hitchcock, Boris Sagal, Leonard Horn, altri
Voto del 06/04/2014 21:24:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 6
Regia di Alfred Hitchcock, Ida Lupino, John Brahm, Norman Loyd, Don Weis, altri
Voto del 06/04/2014 20:46:28
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 5
Regia di Alfred Hitchcock, Stuart Rosenberg, Paul Almond, Norman Loyd, altri
Voto del 06/04/2014 13:57:56
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 4
Regia di Alfred Hitchcock, Don Taylor, Arthur Hiller, Norman Loyd, altri
Voto del 06/04/2014 13:21:21
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 05/04/2014 15:26:32
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/04/2014 13:40:08
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 05/04/2014 13:15:45
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/04/2014 12:52:29
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 3
Regia di Alfred Hitchcock, Robert Altman, Don Taylor, Arthur Hiller, altri
Voto del 04/04/2014 20:46:49
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 2
Regia di Alfred Hitchcock, Robert Stevenson, Don Weis, Justus Addiss, altri
Voto del 04/04/2014 20:17:57
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALFRED HITCHCOCK PRESENTA - STAGIONE 1
Regia di Alfred Hitchcock, Robert Stevenson, Don Weis, Justus Addiss, Francis Cockrell, James Neilson, Robert Stevens, altri
Voto del 04/04/2014 14:15:30
Voto visitatori: 9,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 02/04/2014 14:08:42
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 4
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 02/04/2014 13:29:39
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SIX FEET UNDER - STAGIONE 3
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 01/04/2014 18:04:17
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 2
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 01/04/2014 13:34:31
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ETTARO DI CIELO
Regia di Aglauco Casadio
Voto del 01/04/2014 12:42:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 1
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 31/03/2014 14:44:38
Voto visitatori: 8,83 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/03/2014 18:49:06
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 30/03/2014 14:49:12
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 30/03/2014 13:47:40
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/03/2014 13:44:02
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/03/2014 12:58:54
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE ON MARS - STAGIONE 2
Regia di John Alexander, SJ Clarkson, Bharat Nalluri, John McKay
Voto del 28/03/2014 13:45:08
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE ON MARS - STAGIONE 1
Regia di John Alexander, SJ Clarkson, Bharat Nalluri, John McKay
Voto del 28/03/2014 13:14:48
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MILDRED PIERCE
Regia di Todd Haynes
Voto del 28/03/2014 12:45:01
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 27/03/2014 14:34:25
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 27/03/2014 13:42:04
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIGANTIC
Regia di Matt Aselton
Voto del 24/03/2014 20:11:18
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRACKS
Regia di Jordan Scott
Voto del 24/03/2014 19:25:13
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 24/03/2014 18:41:01
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE IMBROGLIO
Regia di John Cassavetes
Voto del 17/03/2014 19:00:05
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 17/03/2014 14:18:49
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE STREAMS - SCIA D'AMORE
Regia di John Cassavetes
Voto del 17/03/2014 13:13:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SERA DELLA PRIMA
Regia di John Cassavetes
Voto del 17/03/2014 00:23:42
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 16/03/2014 22:36:37
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 16/03/2014 21:57:43
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net