al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 01/05/2013 15:52:14
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 01/05/2013 14:56:24
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 01/05/2013 14:40:28
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 01/05/2013 14:17:51
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/04/2013 19:16:07
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/04/2013 15:40:36
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 29/04/2013 14:43:30
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/04/2013 14:13:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/04/2013 12:57:19
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 28/04/2013 14:49:45
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 28/04/2013 13:29:31
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 28/04/2013 13:02:39
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/04/2013 15:55:55
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/04/2013 15:14:53
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - UN SOGNO, UNA VITTORIA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/04/2013 15:03:06
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE GRANDI MANOVRE
Regia di René Clair
Voto del 26/04/2013 17:34:36
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL QUARTIERE DEI LILLA'
Regia di René Clair
Voto del 26/04/2013 16:20:12
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 24/04/2013 19:54:37
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE D'ARABIA
Regia di Lewis Milestone
Voto del 24/04/2013 17:53:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEGLI INCAS
Regia di Jerry Hopper
Voto del 24/04/2013 17:03:52
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL DIAVOLO
Regia di René Clair
Voto del 24/04/2013 15:22:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO E' D'ORO
Regia di René Clair
Voto del 24/04/2013 14:44:42
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE BELLE DELLA NOTTE
Regia di René Clair
Voto del 22/04/2013 12:44:41
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UNA STREGA
Regia di René Clair
Voto del 22/04/2013 10:12:08
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 22/04/2013 09:33:54
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 20/04/2013 17:40:37
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A ME LA LIBERTA'
Regia di René Clair
Voto del 20/04/2013 17:19:13
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMMALIATRICE
Regia di René Clair
Voto del 20/04/2013 15:55:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA GALANTE
Regia di René Clair
Voto del 20/04/2013 15:27:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARIGI CHE DORME
Regia di René Clair
Voto del 20/04/2013 15:00:28
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/04/2013 15:38:51
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI TADZIO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/04/2013 14:39:35
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENTE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 18/04/2013 13:32:05
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 17/04/2013 17:10:09
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME PRIMA, MEGLIO DI PRIMA
Regia di Jerry Hopper
Voto del 17/04/2013 14:08:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/04/2013 20:29:20
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/04/2013 19:29:34
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CADUTA DEGLI DEI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/04/2013 18:22:04
Voto visitatori: 8,11 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/04/2013 17:18:29
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI INVASORI
Regia di Mario Bava
Voto del 15/04/2013 18:23:53
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net