al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PORTA PROIBITA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/01/2015 19:34:02
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/01/2015 17:38:26
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 27/12/2014 21:13:29
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALYCE
Regia di Jay Lee
Voto del 27/12/2014 19:00:21
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 27/12/2014 18:35:25
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPO DI STATO
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/12/2014 21:01:34
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ORE DELL'AMORE
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/12/2014 18:33:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOGLIA MATTA
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/12/2014 17:26:34
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CUCCAGNA
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/12/2014 16:52:33
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 11/12/2014 21:56:20
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 11/12/2014 21:19:38
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TEMPLE GRANDIN - UNA DONNA STRAORDINARIA
Regia di Mick Jackson
Voto del 08/12/2014 16:17:42
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 28/11/2014 14:12:58
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 28/11/2014 13:50:31
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 28/11/2014 13:25:55
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/11/2014 23:39:21
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/11/2014 22:59:15
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 19/11/2014 20:54:53
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/11/2014 21:39:44
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RONDE - IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/11/2014 20:54:07
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SGOMENTO
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/11/2014 20:27:33
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/11/2014 18:17:48
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO FINISCE ALL'ALBA
Regia di Max Ophüls
Voto del 13/11/2014 17:03:55
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STESSO GIORNO, IL PROSSIMO ANNO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/11/2014 23:47:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUELL'ESTATE DEL '42
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/11/2014 23:30:19
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI E' L'ALTRO?
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/11/2014 22:50:39
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIGIONIERO DELLA PAURA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 07/11/2014 21:02:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/11/2014 19:04:53
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/10/2014 13:23:26
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 24/10/2014 16:13:11
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 22/10/2014 17:42:26
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 22/10/2014 16:41:56
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/10/2014 18:50:53
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 13/10/2014 18:45:13
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L: CHANGE THE WORLD
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/10/2014 15:15:44
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEATH NOTE 2
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 13/10/2014 12:36:26
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 13/10/2014 12:06:58
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 09/10/2014 19:56:02
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIMENTICATI
Regia di Preston Sturges
Voto del 09/10/2014 19:08:43
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 04/10/2014 16:20:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net