al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CUCCIOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 17:08:46
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIENI A VIVERE CON ME
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 16:33:54
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BIANCHE SCOGLIERE DI DOVER
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 15:58:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAN PREMIO
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 15:41:13
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARNE E IL DIAVOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 21/12/2013 15:18:53
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GELOSIA (1936)
Regia di Clarence Brown
Voto del 20/12/2013 15:49:35
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI AVVENTURIERI DI PLYMOUTH
Regia di Clarence Brown
Voto del 20/12/2013 14:51:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE
Regia di Clarence Brown
Voto del 20/12/2013 14:25:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LAST OF THE MOHICANS
Regia di Clarence Brown, Maurice Tourneur
Voto del 20/12/2013 14:02:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/12/2013 22:43:19
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/12/2013 17:16:29
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/12/2013 15:41:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 18/12/2013 23:48:51
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 18/12/2013 22:47:41
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/12/2013 22:26:26
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/12/2013 23:31:56
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 17/12/2013 22:23:06
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/12/2013 22:00:55
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/12/2013 20:52:12
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 17/12/2013 16:21:13
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/12/2013 15:43:14
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 17/12/2013 15:18:55
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 17/12/2013 13:44:36
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 17/12/2013 12:37:23
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/12/2013 23:05:41
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/12/2013 22:23:56
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2013 16:28:10
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2013 15:29:51
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CENA
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2013 14:56:15
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2013 13:23:40
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/12/2013 12:48:50
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 23:41:23
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 23:01:03
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLENDOR
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 21:59:55
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACCHERONI
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 20:30:11
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLANDO BALLANDO
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 20:00:49
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO NUOVO
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 16:55:55
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASSIONE D'AMORE
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 16:20:29
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 15:51:06
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 15/12/2013 15:22:23
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net