al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 13/03/2014 20:01:21
Voto visitatori: 5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 13/03/2014 19:04:47
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 13/03/2014 14:04:39
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINNIE E MOSKOWITZ
Regia di John Cassavetes
Voto del 13/03/2014 13:40:40
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 12/03/2014 19:12:43
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 12/03/2014 18:23:55
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 12/03/2014 13:50:09
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 12/03/2014 13:13:00
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 11/03/2014 20:25:25
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 11/03/2014 19:53:02
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLTI
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/03/2014 20:26:24
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ESCLUSI
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/03/2014 19:14:56
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/03/2014 18:28:05
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/03/2014 22:12:01
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 08/03/2014 13:11:06
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ARRIVANO JOE E MARGHERITO
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 07/03/2014 16:15:15
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/03/2014 20:09:03
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 06/03/2014 19:47:19
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 05/03/2014 19:00:25
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 05/03/2014 18:30:23
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 02/03/2014 12:25:14
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 26/02/2014 17:37:45
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/02/2014 13:34:11
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 23/02/2014 13:52:45
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE YOUNG VICTORIA
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/02/2014 21:31:20
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/02/2014 20:44:43
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/02/2014 13:00:08
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/02/2014 14:09:54
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 16/02/2014 13:11:17
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/02/2014 14:17:36
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 15/02/2014 13:29:08
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2014 16:04:33
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/02/2014 13:18:50
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 10/02/2014 19:52:03
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 09/02/2014 16:55:29
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 08/02/2014 13:18:13
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 9
Regia di Michael McDonald, Michael Spiller, John Putch, Chris Koch, Peter Lauer, Rick Blue, Ken Whittingham, Gail Mancuso, altri
Voto del 07/02/2014 19:13:02
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 8
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Gail Mancuso, Will Mackenzie, John Putch, Zach Braff, Ted Wass, Mark Stegemann, Linda Mendoza, altri
Voto del 07/02/2014 19:02:20
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 7
Regia di Neil Goldman, Garrett Donovan, Bill Callahan, Debra Fordham, Mark Schwartz, Janae Bakken, Angela Nissel, altri
Voto del 07/02/2014 18:53:36
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 6
Regia di John Inwood, Gail Mancuso, Linda Mendoza, John Putch, Ken Whittingham, Richard Davis, Chris Koch, altri
Voto del 07/02/2014 18:45:49
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net