al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 13:58:28
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI, BUONANOTTE
Regia di Luigi Comencini, Nanni Loy, Luigi Magni, Mario Monicelli, Ettore Scola
Voto del 15/12/2013 12:42:00
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/12/2013 17:03:54
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/12/2013 16:25:25
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 14/12/2013 15:37:52
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERMETTE? ROCCO PAPALEO
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/12/2013 16:42:42
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/12/2013 16:09:18
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/12/2013 15:22:10
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/12/2013 21:16:13
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCIDIAVOLO
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/12/2013 20:31:26
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 12/12/2013 16:56:50
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONGIUNTURA
Regia di Ettore Scola
Voto del 12/12/2013 16:25:11
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE PERMETTETE, PARLIAMO DI DONNE
Regia di Ettore Scola
Voto del 11/12/2013 20:25:52
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 26/05/2013 12:54:15
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 26/05/2013 12:32:25
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2013 20:05:08
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2013 13:58:01
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2013 13:11:21
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/05/2013 12:35:33
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2013 13:31:26
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2013 13:07:54
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/05/2013 12:45:15
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2013 15:12:57
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2013 13:32:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2013 12:57:26
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2013 12:57:44
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2013 12:33:40
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 21/05/2013 18:19:26
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 21/05/2013 16:19:35
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2013 13:05:25
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2013 12:44:04
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/05/2013 19:57:02
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/05/2013 19:18:56
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 20/05/2013 18:44:38
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ESTATE
Regia di Pete Jones
Voto del 20/05/2013 18:21:00
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2013 13:19:01
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2013 12:50:45
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2013 12:25:45
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2013 12:44:55
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 18/05/2013 12:27:29
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)

Film commentati: 730 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net