al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/02/2015 09:37:46
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI STORY
Regia di Ciro De Caro
Voto del 04/02/2015 10:46:47
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE REMAINING - IL GIORNO E' GIUNTO
Regia di Casey La Scala
Voto del 03/02/2015 09:48:30
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SEVEN BELOW
Regia di Kevin Carraway
Voto del 01/02/2015 22:36:15
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 01/02/2015 10:34:26
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 30/01/2015 10:34:11
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 30/01/2015 10:21:46
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 29/01/2015 10:01:46
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2015 10:28:02
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 27/01/2015 15:11:23
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 26/01/2015 10:03:31
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 25/01/2015 10:10:44
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 23/01/2015 22:19:59
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 23/01/2015 10:34:57
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 21/01/2015 22:32:20
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2015 19:49:33
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/02/2014 21:48:33
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 21/02/2014 18:17:00
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/02/2014 21:10:12
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 17/02/2014 08:32:57
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 16/02/2014 15:33:24
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/02/2014 11:36:41
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 13/02/2014 20:58:07
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE POINT 0
Regia di Jeff Renfroe, Marteinn Thorsson
Voto del 12/02/2014 20:15:05
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 12/02/2014 16:02:26
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 10/02/2014 19:59:55
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/02/2014 11:58:02
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GUARDIANO DI NOTTE
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/02/2014 21:50:14
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 04/02/2014 20:48:56
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/02/2014 10:01:02
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 02/02/2014 17:30:24
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 31/01/2014 20:58:00
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 21:42:53
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/01/2014 20:18:50
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CAMERA DEI MORTI
Regia di Alfred Lot
Voto del 27/01/2014 16:42:32
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/01/2014 20:37:40
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 20/01/2014 21:34:05
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/01/2014 08:47:02
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 18/01/2014 10:29:58
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COMMISSARIO TORRENTE - IL BRACCIO IDIOTA DELLA LEGGE
Regia di Santiago Segura
Voto del 15/01/2014 21:17:38
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net