al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 04/11/2013 17:08:39
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2013 22:27:48
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media …NON CI POSSO CREDERE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 29/10/2013 21:01:15
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/10/2013 16:44:11
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 26/10/2013 21:21:02
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/10/2013 21:45:13
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 22/10/2013 20:07:59
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/10/2013 21:08:17
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STOLEN - RAPITI
Regia di Anders Anderson
Voto del 20/10/2013 22:38:43
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 19/10/2013 22:20:50
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/10/2013 19:44:30
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 18/10/2013 18:14:23
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 15/10/2013 20:18:57
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2013 19:54:35
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE ETERNA DEL CONIGLIO
Regia di Valerio Boserman
Voto del 12/10/2013 21:54:14
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/10/2013 13:09:58
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/10/2013 20:16:52
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/10/2013 08:52:09
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2013 14:19:02
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/10/2013 20:23:47
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/10/2013 18:56:34
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 30/09/2013 21:58:24
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 29/09/2013 22:26:18
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONDE
Regia di Francesco Fei
Voto del 28/09/2013 22:48:28
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net