al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 13/01/2014 15:34:21
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COLLEGE DI SVITATI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 11/01/2014 21:15:18
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 10/01/2014 21:38:56
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 08/01/2014 21:14:59
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 05/01/2014 22:12:52
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPEN GRAVE
Regia di Gonzalo Lopez-Gallego
Voto del 05/01/2014 09:39:38
Voto visitatori: 6,41 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 02/01/2014 21:34:42
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 30/12/2013 22:04:39
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 29/12/2013 10:18:48
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 26/12/2013 21:57:36
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 26/12/2013 19:55:57
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 22/12/2013 20:52:09
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 22/12/2013 09:02:47
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 20/12/2013 17:40:43
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/12/2013 22:19:07
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/12/2013 17:36:48
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 16/12/2013 21:50:51
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/12/2013 10:07:25
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/12/2013 20:28:54
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/12/2013 21:09:29
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' IDEALE
Regia di Luigi Lo Cascio
Voto del 08/12/2013 09:48:16
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 06/12/2013 19:55:41
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 03/12/2013 21:30:06
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 01/12/2013 20:56:02
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 01/12/2013 09:44:28
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/11/2013 19:37:33
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/11/2013 09:39:19
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAI LONTANA DA ME
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 23/11/2013 13:41:54
Voto visitatori: 5,64 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 20/11/2013 21:28:05
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHEN A MAN FALLS IN THE FOREST
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 18/11/2013 20:36:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/11/2013 09:43:38
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 15/11/2013 19:31:30
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2013 14:06:01
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 15/11/2013 10:04:11
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/11/2013 11:32:40
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 13/11/2013 21:24:43
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 11/11/2013 21:26:12
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/11/2013 22:19:05
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/11/2013 21:56:10
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 05/11/2013 20:22:35
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net