al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 23/10/2017 13:26:21
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRATELLANZA (2017)
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 16/10/2017 14:48:24
Voto visitatori: 6,5 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 16/10/2017 14:29:09
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/10/2017 16:17:14
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2017 09:27:37
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIKE & DAVE: UN MATRIMONIO DA SBALLO
Regia di Jake Szymanski
Voto del 01/09/2017 09:15:23
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 26/08/2017 11:44:05
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 26/08/2017 11:40:26
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 26/08/2017 11:38:29
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 25/08/2017 10:20:16
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 25/08/2017 10:15:16
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/04/2017 15:22:12
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 29/04/2017 15:19:43
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 24/04/2017 13:49:40
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 23/04/2017 22:31:37
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/04/2017 13:45:30
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2017 13:42:21
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/04/2017 13:49:04
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 11/04/2017 13:36:48
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/04/2017 22:37:42
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 01/04/2017 17:02:41
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 30/03/2017 13:23:20
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 30/03/2017 13:20:24
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/03/2017 13:18:27
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 29/03/2017 13:32:15
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/03/2017 13:31:22
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 29/03/2017 13:29:06
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/01/2017 14:40:16
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/01/2017 14:34:00
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 21/01/2017 14:31:21
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 21/01/2017 14:24:27
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 01/01/2017 17:48:36
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/01/2017 17:40:13
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAS DEL QUARTIERE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/12/2016 09:25:20
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/12/2016 09:22:42
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 04/12/2016 18:31:44
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2016 18:29:50
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OH BOY UN CAFFE' A BERLINO
Regia di Jan Ole Gerster
Voto del 08/11/2016 21:07:51
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2016 21:04:58
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/10/2016 18:23:56
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net