al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/04/2021 14:30:09
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 09/04/2021 14:16:45
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK TIDE
Regia di Erick Zonca
Voto del 07/04/2021 14:12:28
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 04/03/2021 14:34:07
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 14/12/2020 14:00:38
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTURE KILL RELEASE
Regia di Nick McAnulty, Brian Allan Stewart
Voto del 14/12/2020 13:54:11
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ABBI FEDE
Regia di Giorgio Pasotti
Voto del 13/11/2020 13:52:50
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2020 13:17:49
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TINTARELLA DI LUNA
Regia di Gaspar Noè
Voto del 07/04/2020 11:08:02
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COUNTDOWN (2019)
Regia di Justin Dec
Voto del 29/03/2020 12:47:13
Voto visitatori: 4,93 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOST BEAUTIFUL ISLAND
Regia di Ana Asensio
Voto del 29/03/2020 12:40:15
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/03/2020 12:33:33
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 18/03/2020 12:44:19
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KIDS (1995)
Regia di Larry Clark
Voto del 18/03/2020 12:40:17
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 06/03/2020 13:53:25
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/03/2020 13:37:22
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 21/02/2020 13:43:30
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 12/02/2020 14:18:51
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/02/2020 09:17:46
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/02/2020 09:09:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/02/2020 11:46:54
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 27/01/2020 08:59:34
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/01/2020 19:35:31
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/01/2020 13:46:48
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/12/2019 15:02:30
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/12/2019 14:53:09
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/12/2019 09:34:38
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/11/2019 19:25:22
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2019 14:08:50
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 09/10/2019 12:50:45
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 30/09/2019 14:32:29
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2019 14:22:19
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/07/2019 10:43:38
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/07/2019 13:55:57
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 04/07/2019 19:55:52
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/06/2019 00:21:32
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 4
Regia di Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enrico Rosati, Ciro Visco, Claudio Cupellini
Voto del 01/06/2019 20:04:58
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RABBIA FURIOSA - ER CANARO
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 24/05/2019 14:28:34
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 13/05/2019 13:55:22
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 10/05/2019 08:37:57
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net