In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
I SETTE FRATELLI CERVI
Regia di Gianni Puccini
Voto del 03/02/2024 14:28:48
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)
Voto: 7
IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 03/02/2024 14:28:17
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)
Voto: 6,5
THE SOUND OF SUMMER
Regia di Guy
Voto del 03/02/2024 14:27:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
NOCTURNA: LADO B – DONDE LOS ELEFANTES VAN A MORIR
Regia di Gonzalo Calzada
Voto del 02/02/2024 19:35:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
NOCTURNA: LADO A – LA NOCHE DEL HOMBRE GRANDE
Regia di Gonzalo Calzada
Voto del 02/02/2024 19:35:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
WACO: THE AFTERMATH - MINISERIE TV
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 02/02/2024 19:34:37
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5,5
BANG BANK
Regia di Francesco De Fraia, Domenico Manfredi, Raffaele Ferrante
Voto del 01/02/2024 22:29:19
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 01/02/2024 22:28:30
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 5,5
A PELLE NUDA
Regia di Alain Robbe-Grillet
Voto del 01/02/2024 22:27:56
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
WHERE THE DEVIL ROAMS
Regia di John Adams, Zelda Adams, Toby Poser
Voto del 31/01/2024 21:50:56
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 2
HELL NURSE
Regia di Bobby Blood
Voto del 31/01/2024 21:50:24
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)
Voto: 6
LA CROCE DI FUOCO
Regia di John Ford
Voto del 31/01/2024 21:49:41
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8
FELLINI: SONO UN GRAN BUGIARDO
Regia di Damian Pettigrew
Voto del 30/01/2024 22:10:02
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)
Voto: 7
L'EREDITA' FERRAMONTI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 30/01/2024 22:09:17
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
LA CADUTA DELLA CASA DEGLI USHER - MINISERIE
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari
Voto del 30/01/2024 22:05:24
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 7,5
IL MASSACRO DI FORT APACHE
Regia di John Ford
Voto del 29/01/2024 21:04:17
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 6,5
L'EROE DEI DUE MONDI
Regia di Yang Lu
Voto del 29/01/2024 21:03:47
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
OSIRIDE - IL 9° PIANETA
Regia di Shane Abbess
Voto del 29/01/2024 21:03:05
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
KILLING GAZA
Regia di Max Blumenthal
Voto del 28/01/2024 17:42:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
LA CASA DEL PADRE (2023)
Regia di Neil Burger
Voto del 28/01/2024 17:41:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 6
GLI EROI DEL PACIFICO - LA PATTUGLIA INVISIBILE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 28/01/2024 17:40:51
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5
IL PRINCIPE DEL DESERTO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/01/2024 17:57:50
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
L'ETA' GIUSTA
Regia di Alessio Di Cosimo
Voto del 27/01/2024 17:56:28
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
WE'RE ALL GOING TO THE WORLD'S FAIR
Regia di Jane Schoenbrun
Voto del 27/01/2024 17:55:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4,5
TUTTO QUELLO CHE NON SO DI LUI
Regia di Lisa France
Voto del 26/01/2024 21:08:46
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 26/01/2024 21:08:13
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)
Voto: 7,5
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 26/01/2024 21:07:45
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 6
QUELLA ETA' MALIZIOSA
Regia di Silvio Amadio
Voto del 25/01/2024 20:35:31
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
TONY
Regia di Gerard Johnson
Voto del 25/01/2024 20:34:52
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 9,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/01/2024 20:34:16
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 5
LA SECONDA CHANCE
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 24/01/2024 22:53:52
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
DUELLO SULLA SIERRA MADRE
Regia di Rudolph Maté
Voto del 24/01/2024 22:52:51
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
NEXT SOHEE
Regia di July Jung
Voto del 24/01/2024 22:52:08
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
RUSTIN
Regia di George C. Wolfe
Voto del 23/01/2024 17:45:54
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 23/01/2024 17:45:08
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA DEL BANDITO
Regia di Nicholas Ray
Voto del 23/01/2024 17:44:43
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 22/01/2024 20:50:43
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/01/2024 20:50:11
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 22/01/2024 20:49:19
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
LE STRANE LICENZE DEL CAPORALE DUPONT
Regia di Jean Renoir
Voto del 21/01/2024 16:45:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Film commentati: 15821 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow