In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
VORTEX
Regia di Gaspar Noé
Voto del 10/01/2023 23:12:36
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/01/2023 23:49:10
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 8
PETITE MAMAN
Regia di Céline Sciamma
Voto del 06/01/2023 23:22:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 5,5
OXYGENE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/01/2023 23:03:10
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 03/01/2023 12:30:42
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 6,5
NUEVO ORDEN
Regia di Michel Franco
Voto del 03/01/2023 12:23:25
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 01/01/2023 14:18:32
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 8,5
IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 31/12/2022 14:17:52
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)
Voto: 8,5
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/12/2022 14:24:38
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)
Voto: 6,5
IT COMES AT NIGHT
Regia di Trey Edward Shults
Voto del 27/12/2022 23:09:59
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 5
ANTIVIRAL
Regia di Brandon Cronenberg
Voto del 27/12/2022 14:56:04
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 7,5
PARIGI, 13 ARR.
Regia di Jacques Audiard
Voto del 27/12/2022 14:49:41
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)
Voto: 6,5
COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/12/2022 10:54:16
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 7,5
LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 22/12/2022 11:49:13
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)
Voto: 5
DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 21/12/2022 12:16:11
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/12/2022 12:40:28
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/12/2022 14:16:20
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/12/2022 14:09:45
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)
Voto: 7
ROUBAIX, UNA LUCE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 17/12/2022 14:47:19
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/12/2022 11:57:29
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 13/12/2022 17:30:17
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 6,5
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/12/2022 12:27:42
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 8,5
OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 09/12/2022 11:29:20
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 9
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 09/12/2022 11:24:29
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 5,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/12/2022 12:39:44
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE FOREST
Regia di Soon-rye Yim
Voto del 26/11/2022 23:48:17
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 24/11/2022 18:10:31
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 8
MABOROSI
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 21/11/2022 11:51:08
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)
Voto: 7,5
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/11/2022 12:27:10
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 8
ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2022 14:07:02
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 6,5
AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 10/11/2022 14:16:27
Voto visitatori: 6 (16 commenti)
Voto: 7
MUDBOUND
Regia di Dee Rees
Voto del 09/11/2022 10:41:23
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 4,5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/11/2022 14:15:18
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 7,5
VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 03/11/2022 10:46:28
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)
Voto: 6,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/11/2022 14:11:48
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)
Voto: 5
DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/11/2022 14:05:13
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)
Voto: 6,5
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 25/10/2022 11:49:05
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 8
TOKYO DRIFTER
Regia di Seijun Suzuki
Voto del 20/10/2022 12:13:13
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 19/10/2022 10:56:45
Voto visitatori: 7,24 (23 commenti)
Voto: 7
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/10/2022 14:02:05
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow