In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
SCOMPARTIMENTO N. 6
Regia di Juho Kuosmanen
Voto del 19/04/2022 12:09:54
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)
Voto: 8,5
I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 19/04/2022 12:03:40
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)
Voto: 8,5
DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 15/04/2022 14:49:59
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)
Voto: 7
LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/04/2022 11:49:09
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 7
SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 13/04/2022 12:13:41
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 8
LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 12/04/2022 15:58:33
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 7
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 11/04/2022 12:39:00
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)
Voto: 8
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/04/2022 14:34:27
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)
Voto: 7
A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/04/2022 15:42:12
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 7
ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/04/2022 17:09:08
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 7
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/04/2022 12:40:24
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 06/04/2022 14:37:22
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)
Voto: 6
MONDOCANE (2021)
Regia di Alessandro Celli
Voto del 05/04/2022 11:26:39
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6,5
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 04/04/2022 13:40:01
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 7
BORDER: CREATURE DI CONFINE
Regia di Ali Abbasi
Voto del 03/04/2022 15:10:24
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 10
IL TERZO OMICIDIO
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 03/04/2022 14:51:20
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 01/04/2022 15:15:27
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 7
DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 31/03/2022 12:02:36
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)
Voto: 8
THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 30/03/2022 12:13:30
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/03/2022 12:49:26
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 9
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 27/03/2022 23:33:16
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 7,5
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 25/03/2022 23:35:22
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)
Voto: 7
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 24/03/2022 15:56:10
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 5
MANK
Regia di David Fincher
Voto del 23/03/2022 11:35:49
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 8
ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/03/2022 14:13:47
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)
Voto: 7
THE OLD MAN & THE GUN
Regia di David Lowery
Voto del 19/03/2022 14:36:02
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 5,5
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 18/03/2022 12:56:55
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 6,5
ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 17/03/2022 11:07:23
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 8,5
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 16/03/2022 14:40:04
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 7,5
I MISERABILI (2019)
Regia di Ladj Ly
Voto del 14/03/2022 12:13:52
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
EMA
Regia di Pablo Larrain
Voto del 10/03/2022 23:38:43
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2022 14:18:51
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)
Voto: 5,5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 10/03/2022 14:15:01
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 7
VIVE L'AMOUR
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 24/02/2022 11:58:25
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 22/02/2022 23:46:37
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)
Voto: 7
CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 22/02/2022 16:39:02
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 16/02/2022 23:05:59
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 8
THE NIGHTINGALE
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/02/2022 00:10:19
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 8
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2022 23:04:10
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 9
I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 12/02/2022 00:09:33
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)
Film commentati: 1180 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow