al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2026 08:34:39
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE DEEP DARK - DISCESA NELL'ABISSO
Regia di Mathieu Turi
Voto del 04/09/2025 08:40:42
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 04/09/2025 08:28:55
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASSANDRA - STAGIONE 1
Regia di Benjamin Gutche
Voto del 17/05/2025 08:20:56
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/05/2025 19:12:32
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/05/2025 19:03:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 22/04/2025 08:19:34
Voto visitatori: 7,19 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2025 18:52:04
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/03/2025 18:54:31
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2025 18:51:58
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 5
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Juan Salvador López, Álex Pina, Albert Pintó, Alex Rodrigo, Koldo Serra
Voto del 22/03/2025 08:17:30
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4
Regia di Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrigo
Voto del 20/03/2025 19:11:36
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 20/03/2025 19:08:11
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 09/03/2025 18:56:38
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 06/03/2025 08:42:45
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 27/01/2025 19:02:33
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 13/01/2025 18:58:23
Voto visitatori: 7,04 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/11/2024 07:54:33
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/11/2024 07:53:17
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 07/11/2024 18:47:33
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2024 18:38:40
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 07/11/2024 18:28:29
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 06/11/2024 18:50:42
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 05/11/2024 18:31:20
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/10/2024 18:47:59
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 29/10/2024 08:05:04
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 29/10/2024 07:51:29
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 28/10/2024 18:06:04
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/10/2024 15:21:06
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 21/10/2024 15:01:49
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/10/2024 19:30:39
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2024 19:25:14
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/10/2024 19:19:35
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 17/10/2024 19:42:11
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/10/2024 19:37:11
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 17/10/2024 19:34:25
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 13/10/2024 11:21:22
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 12/10/2024 11:18:32
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPOONFUL OF SUGAR
Regia di Mercedes Bryce Morgan
Voto del 11/10/2024 10:58:15
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA QUEEN MARY
Regia di Gary Shore
Voto del 11/10/2024 10:51:23
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net