In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 03/10/2009 11:14:58
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 5,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/10/2009 11:14:18
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/10/2009 11:12:07
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/10/2009 11:10:43
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 6,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 03/10/2009 11:07:30
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/10/2009 11:05:00
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 03/10/2009 11:03:20
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/10/2009 11:01:32
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2009 10:58:52
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2009 10:49:48
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2009 10:47:50
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 7,5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/10/2009 10:45:35
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 7,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/10/2009 10:43:49
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/10/2009 10:42:17
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6,5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2009 11:16:14
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 7,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/09/2009 16:15:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/09/2009 17:33:33
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 7
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 26/09/2009 17:27:23
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/09/2009 11:37:23
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 7,5
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 22/09/2009 11:35:41
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)
Voto: 6,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2009 11:33:23
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/09/2009 11:31:14
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 22/09/2009 11:28:38
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)
Voto: 8
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 20/09/2009 14:24:01
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 8,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/09/2009 14:19:17
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/09/2009 14:17:24
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/09/2009 14:16:23
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 20/09/2009 14:15:42
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 3
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 20/09/2009 14:12:08
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 7,5
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/09/2009 14:08:54
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 6,5
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/09/2009 14:07:45
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)
Voto: 7
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2009 14:05:35
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 6,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2009 14:01:28
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2009 14:00:39
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 8
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/09/2009 13:58:30
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7
FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 18/09/2009 12:27:13
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/09/2009 12:25:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6
BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 18/09/2009 12:22:56
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 18/09/2009 12:20:52
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 18/09/2009 12:19:41
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow