al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 13/06/2016 13:16:18
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2016 06:58:46
Voto visitatori: 6,69 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 05/02/2016 06:56:54
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 08/12/2015 01:32:59
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/10/2015 04:21:41
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 18/04/2015 16:23:07
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 07/04/2015 12:23:39
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/04/2015 21:06:01
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 02/04/2015 14:41:52
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 02/04/2015 14:38:49
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/04/2015 14:29:18
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 21/12/2014 22:45:50
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 08/06/2014 16:58:44
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/05/2014 18:14:17
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2014 17:23:38
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 14:35:31
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/03/2014 00:32:30
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 07/01/2014 01:20:37
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/12/2013 00:43:32
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/10/2013 21:22:26
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 23/03/2013 23:23:49
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2012 16:05:39
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/11/2012 11:19:38
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 27/10/2012 15:52:05
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/10/2012 15:33:16
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 11/10/2012 21:50:55
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/09/2012 18:02:12
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 20/09/2012 17:47:46
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 27/05/2012 21:27:46
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/05/2012 12:53:47
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 22/04/2012 21:04:20
Voto visitatori: 6,63 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/04/2012 17:03:34
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/04/2012 22:08:09
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 13/04/2012 11:16:52
Voto visitatori: 6,14 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/03/2012 17:19:05
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE KILLING OF JOHN LENNON
Regia di Andrew Piddington
Voto del 12/02/2012 12:28:49
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 06/12/2011 01:13:18
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/12/2011 01:21:43
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLPO SECCO
Regia di George Roy Hill
Voto del 01/11/2011 21:12:30
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/10/2011 03:13:35
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071810 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net