al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/11/2010 19:52:47
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/11/2010 19:51:34
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/11/2010 19:50:37
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/11/2010 19:49:17
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/11/2010 19:46:49
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 20/11/2010 19:45:33
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/11/2010 19:45:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/11/2010 19:44:20
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 20/11/2010 19:43:29
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2010 19:42:37
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 20/11/2010 19:41:34
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/11/2010 19:40:45
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2010 19:36:44
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 20/11/2010 19:32:34
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/11/2010 19:31:26
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/11/2010 19:29:54
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/11/2010 19:25:05
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/11/2010 19:24:35
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/11/2010 19:23:29
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/11/2010 19:23:03
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/11/2010 19:21:13
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/11/2010 19:20:12
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/11/2010 19:17:44
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/11/2010 19:11:22
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 20/11/2010 19:07:54
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2010 18:52:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/11/2010 18:49:59
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2010 18:45:15
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/11/2010 18:44:38
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/11/2010 18:07:38
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/11/2010 18:03:30
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2010 18:01:27
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/11/2010 17:51:08
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 20/11/2010 17:49:19
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 20/11/2010 17:47:23
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/11/2010 17:46:11
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2010 17:41:08
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2010 17:32:51
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/11/2010 17:15:20
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 20/11/2010 17:07:48
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Film commentati: 1154 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net