al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 12/09/2014 17:01:38
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/09/2014 20:44:14
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HENRY & JUNE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 07/09/2014 13:01:44
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 06/09/2014 13:11:03
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2014 23:59:45
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/08/2014 14:22:31
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/08/2014 21:44:54
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 22/08/2014 21:54:50
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 21/08/2014 00:49:32
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/08/2014 12:44:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 19/08/2014 01:52:01
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/08/2014 16:39:23
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANITA B.
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/08/2014 23:31:46
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 15/08/2014 23:05:14
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/08/2014 21:25:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/08/2014 19:34:28
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 13/08/2014 17:42:28
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/08/2014 15:28:20
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2014 12:18:32
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/08/2014 19:24:07
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/08/2014 08:26:45
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2014 07:57:31
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 08/08/2014 15:12:47
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/08/2014 15:48:14
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/08/2014 23:18:21
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/08/2014 16:25:17
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 06/08/2014 16:10:36
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/08/2014 20:48:37
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 02/08/2014 17:17:26
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 30/07/2014 23:54:31
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 30/07/2014 22:06:07
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 30/07/2014 18:03:34
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/07/2014 00:56:33
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2014 23:56:39
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/07/2014 23:36:05
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/07/2014 23:19:53
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 28/07/2014 22:47:43
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/07/2014 21:34:25
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 28/07/2014 19:31:45
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2014 16:55:02
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net