al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 06/04/2013 17:23:23
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/03/2012 19:58:43
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 18:34:47
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 10/02/2012 20:32:24
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/02/2012 16:55:20
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 05/01/2012 11:53:14
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2011 10:20:53
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PAESE DELLE SPOSE INFELICI
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 29/12/2011 10:19:16
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 10:18:11
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 13/12/2011 17:32:25
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/11/2011 22:09:50
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2011 09:41:23
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 19/11/2011 18:14:53
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/11/2011 19:09:40
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 21/10/2011 16:48:48
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/10/2011 09:52:00
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 23/08/2011 08:34:12
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 01/08/2011 17:19:01
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/06/2011 17:06:41
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENZA ARTE NE' PARTE
Regia di Giovanni Albanese
Voto del 30/05/2011 17:34:53
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/05/2011 17:40:06
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 07/05/2011 11:37:33
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/05/2011 20:18:34
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 09/04/2011 16:25:41
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 08/04/2011 17:43:29
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 02/04/2011 16:43:53
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 23/03/2011 16:33:20
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
12 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 21/03/2011 17:57:07
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/03/2011 19:01:08
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 15/02/2011 11:34:32
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2011 19:54:28
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 29/01/2011 17:29:36
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/01/2011 17:20:07
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/01/2011 16:10:55
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/01/2011 12:45:31
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2011 21:23:42
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/01/2011 14:25:30
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/01/2011 09:33:27
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/12/2010 15:28:38
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/12/2010 10:32:52
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net